বৃহস্পতিবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:২২ অপরাহ্ন

বিয়ে করায় সোনারগাঁওয়ে সরকারী কর্মকর্তাকে জরিমানা  

নারায়ণগঞ্জের খবর: বরযাত্রী নিয়ে ধুমধাম করে বিয়ে করায় সরকারী এক কর্মকর্তাকে জরিমানা গুনতে হয়েছে দশ(১০)হাজার টাকা।ঘটনাটি ঘটেছে জেলার সোনারগাঁও পৌরসভার গোচাইট নামক এলাকায়।

বুধবার (৮ এপ্রিল) বিকেলে এ ঘটনায় পৌরসভার ৪ নম্বর ওয়ার্ডের গোচাইট গ্রামের পিয়ার হোসেনের ছেলে পৌরসভার পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শক শাহীন কবিরকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

এর আগে মঙ্গলবার (৭ এপ্রিল) সন্ধ্যায় নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ পৌরসভার গোচাইট গ্রামে এ বিয়ের অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়।  বুধবার বিকেলে শাহীন কবিরের বাড়িতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সাইদুল ইসলাম উপস্থিত হন। এসময় ইউএনও ও থানা পুলিশের উপস্থিতির খবর পেয়ে আগেই শাহীন কবির বাড়ি থেকে পালিয়ে যান। পরে ইউএনও ওই বাড়িতে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে শাহীনের ছোট ভাই সোহেল মিয়াকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেন।

জানা যায়,পৌরসভার পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শক শাহীন কবির উপজেলার সনমান্দি গ্রামের জামাল উদ্দিনের মেয়ে নাদিয়া আক্তারকে বিয়ে করেন। বিয়ের অনুষ্ঠানটি অনেক আগে থেকেই পরিকল্পনা করা ছিল। সরকারি কর্মকর্তা বিধায় তিনি নিজে ৭০ জন বরযাত্রী নিয়ে বিয়ে করতে যান। বিয়ে বাড়িতে আমন্ত্রিত অতিথিদের নিয়ে খাওয়া দাওয়াও হয়। সেখানেই কাজী বিয়ে পড়ান।

এ বিষয়ে শাহীন কবিরের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, আমি আপাতত কাবিনটা সম্পন্ন করে রেখেছি। এটি একেবারেই ছোট পরিসরে ছিল।বউভাতের আয়োজন এখন করিনি। পরিস্থিতি ভালো হলে বড় করে আয়োজন করবো।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সাইদুল ইসলাম বলেন, একজন সরকারি কর্মকর্তার এ ধরনের কর্মকাণ্ডে আমরা বিব্রত। এটি তিনি কিভাবে করলেন আমার মাথায় আসছেনা। আপাতত তাকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। সেটি তাই ভাই পরিশোধ করেছেন। তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থার সুপারিশ করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন...

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent Comments

    © All rights reserved © 2023
    Design & Developed BY M Host BD