September 23, 2023, 4:52 pm
রূপগঞ্জ প্রতিনিধিঃ আগামী উপজেলা পরিষদ নির্বাচনকে সামনে রেখে নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থীর প্রচারনায় প্রতিপক্ষের লোকজন হামলা চালিয়েছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। হামলাকারীরা প্রচারনা বাধাগ্রস্ত করতে দফায় দফায় ককটেল বিস্ফোরন ঘটিয়ে এলাকায় আতঙ্কের সৃষ্টি করেছে। পিটিয়ে আহত করে ৩ প্রচার কর্মীকে। গত শনিবার রাতে উপজেলার মুড়াপাড়া ইউনিয়নের গঙ্গানগর ও সদর ইউনিয়নের ইছাপুরা এলাকায় এই হামলার ঘটনা ঘটে। প্রচারনায় হামলার অভিযোগে সোমবার সকালে সহকারী রিটানিং অফিসারের মাধ্যমে জেলা রিটানিং অফিসারের বরাবর লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন সেই প্রার্থী ।
বর্তমান উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান আলহাজ্ব হাবিবুর রহমান হারেজ জানান, আগামী ৩১ মার্চ চতুর্থ ধাপে অনুষ্ঠিতব্য উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে তিনি নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলা পরিষদে তালা প্রতিক নিয়ে ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী হয়েছেন। প্রচারনার শুরু থেকেই তার প্রতিপক্ষ চমশা প্রতিক প্রার্থীর কর্মী-সমর্থকরা নানাভাবে প্রচারনায় বাধাদানসহ নির্বাচন থেকে সরে দাড়াতে হুমকি ধামকি দিয়ে আসছিল। পাশাপাশি উল্লেখিত সমর্থকেরা তালা প্রতিকের পোষ্টারও অপসারন করে ফেলে। গত শনিবার রাতে উপজেলার মুড়াপাড়া ইউনিয়নের গঙ্গানগর এলাকায় পোষ্টার ঝুলানো এবং লিফলেট বিতরন কালে চশমা প্রতিকের সমর্থক সবুজ, মুন্না, হযরত আলীসহ আরো ২০/২৫জন অস্ত্রসস্ত্র নিয়ে প্রচার কর্মীদের ধাওয়া করে। এসময় আতংক সৃষ্টি করতে তারা ৫টি ককটেলের বিস্ফোরন ঘটায়। পিটিয়ে আহত করে তালা প্রতিকের প্রচারকর্মী, বাবুল, মামুন ও সজিবকে। একই সময় সদর ইউনিয়নের ইছাপুরা এলাকায় একই কায়দায় হামলা চালানো হয়। পৃথক ঘটনায় হাবিবুর রহমান হারেজ প্রচারনায় হামলার অভিযোগে সোমবার সকালে জেলা রিটানিং অফিসারের বরাবর লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।
এ ব্যাপারে সহকারী রিটানিং অফিসার ও রূপগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মমতাজ বেগম বলেন, এসব ঘটনায় লিখিতভাবে দুটি পৃথক অভিযোগ পেয়েছি। উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষের সাথে আলোচনা করে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেয়া হবে।
Leave a Reply