বুধবার, ১৪ মে ২০২৫, ০১:৪৭ পূর্বাহ্ন

জীবনের নিরাপত্তা হিনতায় ভূগছে মাসুদ রানা

স্টাফ রিপোর্টারঃ সৎ ভাবে রাজনৈতিক চর্চা করতে গিয়ে জীবনের নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন ফতুল্লা ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা মাসুদ রানা। অন্যায়নের প্রতিবাদ করার কারণে প্রতি পক্ষের সন্ত্রাসীদের অনাবরত হুমকীতে পরিবার নিয়ে জীবনের নিরাপত্তাহীনতায় ভ‚গছেন এই তরুন রাজনীতিক। ইতোমধ্যে প্রতিপক্ষের রাজনৈতিক রোষানলে পরে একাধিক মামলার আসামী হয়ে পলাতক জীবন যাপন করছে মাসুদ রানা।

জীবনের নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন ফতুল্লা ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা মাসুদ রানা। অন্যায়নের প্রতিবাদ করার কারণে প্রতি পক্ষের সন্ত্রাসীদের অনাবরত হুমকীতে পরিবার নিয়ে জীবনের নিরাপত্তাহীনতায় ভূগছেন এই তরুন রাজনীতিক। এরমধ্যে একাধিকবার সন্ত্রাসীদের হামলা শিকার হয়েছে। এছাড়া একাধিক মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানী করার অভিযোগ রয়েছে প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে। সন্ত্রাসীদের ভয়ে প্রাণ রক্ষায় পালিয়ে বেড়াচ্ছে তরুণ রাজনৈতিক মাসুদ রানা।

মাসুদ রানার পরিবার জানায়, আমার ছেলে দীর্ঘদিন ধরেই রাজনীতির সাথে যুক্ত। অন্যায়ের প্রতিবাদ করায় অনেকেকে আমার ছেলের শত্রুতে পরিনত হয়ছে। যে কারণে একের পর এক ষড়যন্ত্রের শিকার হচ্ছে। এর মধ্যে আমার ছেলের উপর প্রতিপক্ষের হামলা এবং সন্ত্রাসী, মাদক ব্যবসায়ী হিসেবে আখ্যা দিয়ে একাধিক মামলায় জড়িয়ে হয়রানীর করছে। এখন আমার ছেলেসহ আমাদের পুরো পরিবার চরম নিরাপত্তহীনতায় ভূগছি।

মাসুদ রানা জানায়, আমি ফতুল্লা ইউনিয়নের ১,২,৩ নং ওয়ার্ড স্বেচ্ছা সেবক লীগের সাধারন সম্পাদক হিসেবে দীর্ঘদিন ধরে সৎ ভাবে রাজনীতি করে আসছি। পাশাপাশি একটি প্রাইভেট কোম্পানীতে কর্মরত রয়েছি। আমি অন্যায়ের প্রতিবাদ করার কারনে আমার প্রতিপক্ষ আমার ক্ষতি করতে দীর্ঘদিন ধরে চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। ২০১৮ সালে আমার উপর হামলা হয়। এবং একই বছর আমার বিরুদ্ধে সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের অভিযোগ এনে একটি হত্যা মামলায় জড়িয়ে দেয়।

এছাড়া ২০১৯ সালে আমাকে মাদক ব্যবসায়ী এবং নরী দিয়ে দেহ ব্যবসার অভিযোগ এনে পৃথক মামলায় জড়িয়ে আমাকে হয়রানি করেছে। আমি দীর্ঘদিন ধরে পরিবার রেখে পালিয়ে বেড়িয়েছি। বর্তমানে আমাকে নানা ভাবে হুমকী দিচ্ছে। আমিসহ আমার পরিবার এক মৃত্যু ঝুঁকিতে রয়েছি। মাসুদ রানা আরো জানায়, তার বাবা শ্রমিক সংগঠনের রাজনীতির সাথে সম্পৃক্ত। সৎ রাজনীতি চর্চার কারণে তার বাবাকে প্রতিপক্ষ একবার তার হত্যার চেষ্টা করে। ওই সময় সন্ত্রাসীরা তার বাবাকে মৃত ভেবে ফেলে রেখে গেলে অন্যান্য শ্রমিকরা তাকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে ভর্তি করালে তিনি চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যায়। বর্তমানে মাসুদ রানা তার পরিবার নিয়ে শঙ্কার মধ্যে রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন...

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent Comments

    © All rights reserved © 2023
    Design & Developed BY M Host BD