শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫, ০৫:১০ পূর্বাহ্ন

তল্লায় মসজিদে বিস্ফোরণ: জেলা প্রশাসনের তদন্ত প্রতিবেদন জমা

নারায়ণগঞ্জের খবর: ফতুল্লার পশ্চিম তল্লা এলাকার বাইতুস সালাত জামে মসজিদে বিস্ফোরণের ঘটনায় তদন্ত প্রতিবেদন জমা দিয়েছে জেলা প্রশাসনের তদন্ত কমিটি। প্রতিবেদনে বিস্ফোরণের জন্য গ্যাসের পাইপলাইনে লিকেজ, বৈদ্যুতিক স্পার্ক ও মসজিদ কমিটির অবহেলাকে দায়ী করা হয়েছে।

কমিটি বৃহস্পতিবার বিকেলে জেলা প্রশাসক জসিম উদ্দদিনের কাছে ৪০ পৃষ্ঠার এই তদন্ত প্রতিবেদন জমা দিয়েছে।

জেলা প্রশাসক জসিম উদ্দিন জানান, প্রতিবেদনে মসজিদ পরিচালনা কমিটি গঠনের নীতিমালা, বিদ্যুৎ ও গ্যাস সংযোগ স্থাপন করার জন্য ডিজিটাল ম্যাপসহ ১৮ টি বিষয়ে সুপারিশ করা হয়েছে।

এ ব্যাপারে তদন্ত কমিটির প্রধান ও অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট খাদিজা তাহেরা ববি বলেন, `বিস্ফোরণের ঘটনায় সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের গাফিলতি পেয়েছি।

গত ৪ সেপ্টেম্বর এশার নামাজের সময় বাইতুস সালাত জামে মসজিদে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। এতে ৩২ জনের মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় ১০ সেপ্টেম্বর প্রতিবেদন জমা দেওয়ার কথা থাকলেও তদন্ত কমিটির প্রধান সাত দিন অতিরিক্ত সময় চেয়ে আবেদন করেন। পরে জেলা প্রশাসক জসিম উদ্দিন পাঁচ কার্যদিবস সময় বাড়ালে আজ শেষ দিনে তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেওয়া হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন...

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent Comments

    © All rights reserved © 2023
    Design & Developed BY M Host BD